- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Доход Сбера от внедрения ИИ в 2022 году оценивается в более чем 200 миллиардов рублей

Доход Сбера в 2022 году от внедрения искусственного интеллекта превысит 200 млрд рублей. Об этом на полях форума инновационных финансовых технологий Finopolis заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. «Сбер, допустим, в этом году заработает более 200 млрд рублей доходов от внедрения ИИ», — сказал он.

Доход Сбера от внедрения ИИ в 2022 году оценивается в более чем 200 миллиардов рублей [1]

Надо отметить, что примерно на таком же уровне был доход Сбера от внедрения ИИ в прошлом году. Так, в феврале в презентации к внутренней ежегодной бизнес-конференции Сбера сообщалось, что эффект от внедрения технологии искусственного интеллекта в 2021 году в Сбербанке составил 205 млрд рублей.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/380495

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/11/13/dohod-sbera-ot-vnedrenija-ii-v-2022-godu-ocenivaetsja-v-bolee-chem-200-milliardov-rublej.html