- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сердцем гарнитуры Sony PlayStation VR2 стала платформа MediaTek

Гарнитура виртуальной реальности Sony PlayStation VR2, как оказалось, основана на однокристальной системе MediaTek. 

Для гарнитуры была использована специальная полузаказная платформа, а не какая-то известная нам по смартфонам. Причём это первая SoC MediaTek для VR.  

Сердцем гарнитуры Sony PlayStation VR2 стала платформа MediaTek [1]

К сожалению, никаких технически характеристик платформы пока нет. При этом понятно, что за обработку основных данных в гарнитуре отвечает сама PlayStatation 5, поэтому решение MediaTek не должно выделяться какой-то огромной производительностью.  

Если вспомнить разборку PS VR текущего поколения, там какой-то выделенной однокристальной системы просто нет — отметить можно разве что микроконтроллер Nuvoton NUC123SD4SN3 NUC123 на основе ядра Cortex-M0.  

Напомним, PS VR2 выйдет 22 февраля по цене 550 долларов [2]. Sony уже анонсировала для гарнитуры более десятка игр.  

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/380498

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] выйдет 22 февраля по цене 550 долларов: https://www.ixbt.com/news/2022/11/02/vr-playstation-vr2-ps5.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/11/13/sony-playstation-vr2-mediatek.html