- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В офисе Twitter оборудовали спальные места для «хардкорных» сотрудников

Как сообщает издание Forbes, в начале этой недели сотрудники Twitter обнаружили в офисе компании в Сан-Франциско несколько зон для сна. Их организовали в конференц-залах, где появились кровати и тумбочки с лампами.

Информатор и Twitter сообщил, что сотрудникам никак не объяснили причина таких нововведений, и предположил, что кровати предназначены для оставшихся «хардкорных» сотрудников, чтобы они могли оставаться на ночь в офисе. «Это еще один негласный знак неуважения. Никто это с нами не обсуждал», — заявил один из сотрудников.

В прошлом месяце генеральный директор Илон Маск дал тысячам сотрудников, оставшихся в компании, возможность уйти или остаться при условии, что они будут интенсивно работать в рамках Twitter 2.0. С тех пор как он стал владельцем и генеральным директором, Маск уволил как минимум половину сотрудников Twitter, а многие ушли по собственному желанию.

В офисе Twitter оборудовали спальные места для «хардкорных» сотрудников [1]

Другой источник, который пожелал сохранить анонимность, предположил, что таких спальных комнат может быть «от четырех до восьми на этаже», добавив, что «они выглядят удобными».

Сообщается, что в мусорном баке одной комнаты был мусор, то есть кто-то там уже ночевал: «Люди уже работают до поздней ночи, так что в какой-то степени это имеет смысл».

Как пишет Business Insider, американский миллиардер и владелец Twitter Илон Маск привел в компанию довольно много людей, среди которых оказался сотрудники других его компаний и родственники [2].

Утром мы сообщали [3], что Илон Маск ненадолго потерял титул самого богатого человека в мире в среду, согласно Forbes.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/381187

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/11/4/167924-1_large_large.png

[2] привел в компанию довольно много людей, среди которых оказался сотрудники других его компаний и родственники: https://www.ixbt.com/news/2022/12/08/golovorezy-maska-dvojurodnye-bratja-i-ego-pravaja-ruka-kogo-ilon-mask-privjol-s-soboj-v-twitter.html

[3] Утром мы сообщали: https://www.ixbt.com/news/2022/12/08/ilon-mask-nenadolgo-lishilsja-zvanija-samogo-bogatogo-cheloveka-v-mire.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/12/08/jeto-eshe-odin-neglasnyj-znak-neuvazhenija--v-ofise-twitter-oborudovali-spalnye-mesta-dlja-hardkornyh-sotrudnikov.html