- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Из Twitter уберут старые синие галочки, поскольку они получены не тем способом

Илон Маск (Elon Musk) сообщил в Twitter о том, что система удалит все устаревшие синие галочки, поскольку пользователи получали их «коррумпированным» способом.

Из Twitter уберут старые синие галочки, поскольку они получены не тем способом [1]

«В течение нескольких месяцев мы удалим все устаревшие синие галочки. Принцип, по которому они раздавались, был коррумпированным и нелепым», — ответил Маск одному из пользователей. Дело в том, что такие галочки ранее выдавали только некоторым пользователям — обычно это были знаменитости, VIP-персоны и так далее.

Из Twitter уберут старые синие галочки, поскольку они получены не тем способом

После этого нововведения получить синюю галочку можно будет только в рамках подписки Twitter Blue за 8 долларов ежемесячно при оплате на Android или на сайте (и 11 долларов на iOS). Подписку уже могут оформить жители США, Канады, Австралии, Новой Зеландии и Великобритании. Верифицировать система будет аккаунты, которые старше 90 дней. В будущем появятся и другие галочки — золотая для компаний и серая для государственных структур.

Помимо этого, скоро базу Twitter почистят от «мёртвых» аккаунтов. Планируется удалить порядка 1,5 миллиарда заброшенных учётных записей.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/381290

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/11/2/3db9b14c561126c7ad30c91e909ca85cd8465b52_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/12/13/iz-twitter-uberut-starye-sinie-galochki-poskolku-oni-polucheny-ne-tem-sposobom.html