Samsung создаёт вторую команду для разработки однокристальных систем Exynos

в 17:12, , рубрики: Новости

Похоже, компания Samsung пересматривает свою бизнес-модель относительно создания собственных однокристальных систем Exynos.  

Samsung создаёт вторую команду для разработки однокристальных систем Exynos

Как сообщает ресурс The Elec, подразделение Samsung Mobile Experience Business сформировало группу разработки решений для SoC. Судя по всему, команда была сформирована для разработки собственных однокристальных систем.  

Тут важно то, что в составе Samsung такая команда уже есть, но она относится к подразделению Samsung System LSI. Согласно источникам, на которых ссылается The Elec, MX Business создаёт свою собственную команду либо потому, что хочет оптимизировать SoC Exynos, которые создаёт Samsung LSI, либо, что более вероятно, по причине того, что в будущем новая команда будет разрабатывать свои собственные платформы.  

Ранее, напомним, были слухи о том, что Samsung хочет создавать SoC Exynos с оптимизацией именно под смартфоны Galaxy, то есть такие платформы будут изначально разрабатываться как более специализированные. Возможно, новая команда займётся как раз этим, а старая продолжит создавать более универсальные решения.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js