- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Бывшие сотрудники Twitter готовят новую социальную сеть для темнокожих пользователей

Бывшие сотрудники Twitter Альфонсо Террелл и ДеВарис Браун анонсировали альтернативу Twitter под названием Spill. Это будет, как утверждается, «платформа для общения в режиме реального времени», при этом она отдаёт приоритет меньшинствам.

Бывшие сотрудники Twitter готовят новую социальную сеть для темнокожих пользователей [1]

По словам создателей, новая социальная сеть будет местом для создателей контента из Black Twitter — так называется неофициальное сообщество в Twitter, которое преимущественно состоит из темнокожих пользователей. Хотя туда обещают допускать всех желающих, в том числе небинарных пользователей и представителей ЛГБТ.

Новая платформа будет запущена в январе 2023 года, в списке ожидания значится порядка 20 тысяч человек. В ней планируют использовать блокчейн-технологии для монетизации контента. Система будет оценивать «вирусность» постов и выплачивать вознаграждения за это.

Ранее ДеВарис Браун работал на посту ведущего менеджера продукта Twitter, а Альфонсо Террелл был глобальным руководителем соцсетей и редакции на платформе.

Ранее в отечественной сети «Грустнограм» появился [2] новый раздел.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/381423

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/11/0/twitter1_large.png

[2] появился: https://www.ixbt.com/news/2022/11/28/socset-dlja-grustnyh-otechestvennyj-grustnogram-vyhodit-v-ljudi-.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/12/18/byvshie-sotrudniki-twitter-gotovjat-novuju-socialnuju-set-dlja-temnokozhih-polzovatelej.html