- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Глава Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев заявил, что VPN-сервисы в России не набирают популярность. Летом был всплеск, однако теперь доля пользователей VPN-сервисов упала.
Позитивная, на самом деле, новость, что, анализируя трафик мобильных операторов, мы видим, что доля VPN-ов в какой-то момент начала расти, но сейчас вернулась на мартовский-апрельский уровень. То есть, в общем, VPN-ы в стране у нас пока не приживаются: доля трафика VPN в какой-то момент увеличилась летом, а сейчас вернулась на весенние показатели.
Максут Шадаев
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации добавил, что ранее в рунете была создана система «блокирования доступа к тем ресурсам, которые нарушают российское законодательство». Сегодня большая часть трафика уже проходит через эту систему.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/381428
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/12/19/vpnservisy-v-rossii-ne-prizhivajutsja.html
Нажмите здесь для печати.