- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Япония договорилась с США и выделила 15 млрд долларов на развитие полупроводниковой промышленности

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимура заявил о том, что правительство страны приняли решение о выделении 15 млрд долларов, которые пойдут на развитие полупроводниковой промышленности.

Правительство Японии в прошлом месяце утвердило дополнительный бюджет для [финансирования] отрасли по производству полупроводников. Мы инвестируем в эту отрасль $15 млрд в ближайшие месяцы и годы.

Ясутоси Нисимура

Япония договорилась с США и выделила 15 млрд долларов на развитие полупроводниковой промышленности [1]

Министр добавил, что на сегодняшний момент одним из главных вопросов для Японии является безопасность в отрасли полупроводникового производства. 

Также Ясутоси Нисимура договорился о сотрудничестве с США в области полупроводников и других отраслях. 

Будем углублять сотрудничество по широкому спектру отраслей, в том числе в области полупроводников, прав человека, экономической безопасности и атомной энергетики.

А пока Япония намеревается развивать свою полупроводниковую промышленность, её автомобильный рынок упал до 45-летнего минимума [2].

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/381836

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2023/0/5/u6baIpOwKm9lwXKiXa7xARcUdvQkewk1MPwvzKKd_large.png

[2] автомобильный рынок упал до 45-летнего минимума: https://www.ixbt.com/news/2023/01/05/hudshij-rezultat-za-45-let-prodazhi-novyh-avtomobilej-v-japonii-ruhnuli.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/01/06/japonija-vydelila-15-mlrd-dollarov-na-razvitie-poluprovodnikovoj-promyshlennosti.html