- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Чебурашка» потягается с «Аватаром»: он уже стал самым кассовым отечественным фильмом, собрав более 3 млрд рублей

Новый фильм «Чебурашка» собрал в российском прокате уже более 3 миллиардов рублей, что позволило ему стать самым кассовым отечественным фильмом.

Главный герой нового фильма создан с помощью технологии наложения компьютерной графики на видео с живыми актерами и технологий захвата движений.

«Чебурашка» потягается с «Аватаром»: он уже стал самым кассовым отечественным фильмом, собрав более 3 млрд рублей [1]

Конечно, до «Аватара» и его недавно выпущенного сиквела «Аватар: Путь воды» в плане технологий [2] «Чебурашке» далеко, однако российский фильм имеет огромные шансы побить рекорд легендарного фильма Джеймса Кэмерона (первого Аватара»), который собрал в России 3,5 млрд рублей.

Важным моментом стало то, что «Чебурашка» вышел в прокат только 1 января этого года, хотя в некоторых кинотеатрах его начали показывать еще в конце декабря. Предыдущий лидер, «Холоп», смог за первые девять дней проката собрать менее миллиона рублей, а общие сборы составили около 3 млрд рублей.

Вышеупомянутый «Аватар: Путь воды» всего за 14 дней собрал 1 миллиард долларов [2] по всему миру, а на сегодня сборы превысили 1,5 млрд долларов.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/381941

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2023/0/2/d3f17109bac24d9ca895d41ff695_large.png

[2] недавно выпущенного сиквела «Аватар: Путь воды» в плане технологий: https://www.ixbt.com/news/2022/12/29/avatar-put-vody-uzhe-sobral-bolee-milliarda-dollarov.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/01/10/cheburashka-potjagaetsja-s-avatarom-on-uzhe-stal-samym-kassovym-otechestvennym-filmom-sobrav-bolee-3-mlrd-rublej.html