- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Похоже, за ChatGPT скоро придётся платить — OpenAI размышляет над монетизацией

OpenAI сообщила, что скоро начнет взимать плату за использование чат-бота ChatGPT на базе искусственного интеллекта. Эта система уже стала популярной за счёт умения писать эссе, электронные письма, стихи и даже компьютерный код, в том числе вирусы [1]. В компании заявили, что начинают думать над тем, как монетизировать ChatGPT, чтобы обеспечить «долгосрочную жизнеспособность» системы.

Похоже, за ChatGPT скоро придётся платить — OpenAI размышляет над монетизацией [2]

Предполагается, что платная версия будет называться ChatGPT Professional, это следует из приведённых компанией данных. Пока что OpenAI собирает информацию. В частности, там интересуются, какой будет адекватная цена за использование чат-бота.

Также указываются преимущества ChatGPT Professional, в том числе неограниченное количество сообщений и снятие других ограничений. Для участия в раннем тестировании нужно заполнить форму и ждать результата.

Похоже, за ChatGPT скоро придётся платить — OpenAI размышляет над монетизацией [2]

ChatGPT Professional сейчас находится на ранней стадии разработки и пока недоступна для всех. О сроках выпуска публичной версии ничего не сообщается.

Отметим, что несмотря на разногласия и несколько запретов в учебных заведениях, чат-бот ChatGPT стал популярным инструментом и привлёк внимание специалистов по всему миру. Некоторые компании уже внедряют ChatGPT в свои рабочие процессы. К примеру, Microsoft включит ИИ, лежащий в основе ChatGPT, в свой пакет Office [3], а также в поисковик Bing [4].

На текущий момент у ChatGPT уже более миллиона пользователей, потому вопрос монетизации возник своевременно.

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/381978

Ссылки в тексте:

[1] вирусы: https://www.ixbt.com/news/2023/01/10/chatgpt-mozhno-ispolzovat-dlja-napisanija-virusov-i-programmvymogatelej--jeto-podtverdili-ibspecialisty.html

[2] Image: #

[3] Office: https://www.ixbt.com/news/2023/01/10/microsoft-openai-office.html

[4] Bing: https://www.ixbt.com/news/2023/01/05/microsoft-chatgpt-bing.html

[5] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/01/11/pohozhe-za-chatgpt-skoro-pridjotsja-platit--openai-razmyshljaet-nad-monetizaciej.html