- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В OpenAI запустили нейросеть которая распознает тексты, написанные другими нейросетями

Разработчики из OpenAI запустили бесплатный инструмент AI Text Classifier для определения текстов, написанных с помощью ИИ, в том числе с помощью ChatGPT. При этом компания предупредила, что новинка не будет на 100% точным способом определить авторство. По данным OpenAI, это может быть полезно, если нужно определить, писал ли текст человек или ИИ, однако у него пока немало проблем.

В OpenAI запустили нейросеть которая распознает тексты, написанные другими нейросетями [1]

Отмечается, что лучше всего система распознаёт англоязычный текст, написанный взрослым. «Детские» тексты и материалы на других языках распознаются ошибочно. Ведь ИИ в основном обучался на английском контенте, написанном взрослыми людьми.

По данным самих разработчиков, сервис AI Text Classifier ошибается в 9% случаев, однако в будущем этот показатель планируется снизить. Для проверки нужно вставить текст в поле, а затем нажать на кнопку. При этом отрывок текста должен быть не короче 1000 символов.

Ранее сообщалось [2], что «Яндекс» встроит нейросеть в свои сервисы.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/382499

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2023/1/3/chatgpt_writer-960x720_large.jpg

[2] сообщалось: https://www.ixbt.com/news/2023/02/01/baidu-chatgpt-yalm-2-0.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/02/01/plagiat-ne-projdjot-v-openai-zapustili-nejroset-kotoraja-raspoznaet-teksty-napisannye-drugimi-nejrosetjami.html