- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Нейросеть ChatGPT прошла собеседование в Google на должность инженера с зарплатой в 183 тысячи долларов

Компания Google передала список вопросов для собеседования на должность программиста, которые «скормили» языковой модели ChatGPT. И в результате система успешно прошла все тесты.

Нейросеть ChatGPT прошла собеседование в Google на должность инженера с зарплатой в 183 тысячи долларов [1]
Изображение сгенерировано нейросетью Midjourney

«Удивительно, но ChatGPT нанимают в L3 после собеседования на должность программиста», — говорится в документе Google. При этом сам чат-бот заявил, что не в состоянии воссоздать человеческое творчество, а также навыки по решению проблем.

«Нет, ChatGPT не заменит инженеров-программистов. ChatGPT — это инструмент, который может помочь в решении определенных задач, но он не может полностью заменить креативность, навыки решения проблем и способности критического мышления [2] инженера-программиста. Кроме того, для эффективной работы ChatGPT требуется человеческий контроль и руководство», — уточнил чат-бот.

Сам эксперимент провели в хоте тестирования нескольких чат-ботов с искусственным интеллектом, которые Google проводит внутри компании. По итогу ChatGPT может претендовать на должность инженера третьего уровня с вознаграждением примерно в 183 000 долларов в год.

Таким образом, как минимум в технических вопросах нейросети демонстрируют весьма неплохой уровень, хотя, разумеется, им необходим надзор человека.

Ранее сообщалось [3], что Google анонсировала мероприятие, посвящённое технологиям ИИ в поисковых системах.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/382611

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2023/1/1/ixbtmedia_robots_will_replace_humans_at_work_photorealistic_unr_251692dd-d26e-438d-b101-862135f05a8a_0_large.png

[2] мышления: http://www.braintools.ru

[3] сообщалось: https://www.ixbt.com/news/2023/02/05/google-gotovit-otvet-na-chatgpt-kompanija-anonsirovala-meroprijatie-posvjashjonnoe-tehnologijam-ii-v-poiskovyh-sistemah.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/02/06/chatgpt-google-183.html