- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple столкнулась с проблемами, но всё же работает над услугой покупки iPhone по подписке

Похоже, компания Apple столкнулась с проблемами при разработке услуги покупки iPhone по подписке при помощи Apple Card. 

Apple столкнулась с проблемами, но всё же работает над услугой покупки iPhone по подписке [1]

Известный журналист Bloomberg и инсайдер Марк Гурман (Mark Gurman) сообщает, что компания столкнулась с некими техническими проблемами, из-за которых пока так и не запустила две услуги, о которых сообщалось уже достаточно давно. 

Первая — покупка iPhone по подписке, вторая — ежемесячные платежи в рамках Apple Pay. Две других услуги, которые компания разрабатывала в рамках того же проекта, уже запущены. Это Apple Card Savings Account и Apple Pay Later. 

Гурман говорит, что, несмотря на проблемы, Apple работает над оставшимися услугами и запустит их в обозримом будущем. 

Apple продолжает разрабатывать обе этих услуги, но ясно, что финансовый кризис оказался более сложным, чем ожидалось. Я считаю, что задержки со всеми четырьмя инициативами связаны с инженерными проблемами, а также с работой над финансовой системой следующего поколения, которая их поддержит. 

В последнее время появились признаки прогресса. После задержки в несколько месяцев компания готовится выпустить первую версию Apple Pay Later для потребителей. Несколько недель назад корпоративным сотрудникам Apple разрешили тестировать эту функцию. А ранее в этом месяце это открылось для сотрудников розничной торговли, по сути, создав тестовую группу из десятков тысяч человек 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/382769

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2023/1/1/iPhone-13-mini_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/02/13/apple-stolknulas-s-problemami-no-vsjo-zhe-rabotaet-nad-uslugoj-pokupki-iphone-po-podpiske.html