- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На «Авито» появилась проверка профиля с помощью Tinkoff ID

Команды банка «Тинькофф» и популярной площадки частных объявлений «Авито» объявили о запуске новой услуги – верификацию учётной записи «Авито» теперь можно пройти с помощью сервиса онлайн-авторизации Tinkoff ID. 

На «Авито» появилась проверка профиля с помощью Tinkoff ID [1]
Иллюстрация: «Тинькофф»

Как поясняют в «Авито», все аккаунты, верифицированные через «Тинькофф», — это клиенты банка, документы и личность которых были проверены представителями компании. А значит, профиль, подтвержденный через Tinkoff ID, гарантированно принадлежит реальному человеку, а не боту. Также отмечается, что верификация профиля через Tinkoff ID улучшает безопасность на платформе и повышает уровень доверия со стороны других пользователей. 

Чтобы верифицировать профиль через Tinkoff ID необходимо зайти в личный кабинет в мобильном приложении в раздел «Управление профилем»  и выбрать раздел «Подтверждение данных». Функция доступна пользователям, которые еще не проходили подтверждение профиля по документам. Затем система предложит пользователю открыть мобильное приложение «Тинькофф» для проверки данных. Проверка займет менее минуты. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/382828

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2023/1/3/Untitled_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/02/15/na-avito-pojavilas-proverka-profilja-s-pomoshju-tinkoff-id.html