- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple перекрывает пользователям iPhone бесплатный доступ к ранним сборкам iOS

Компания Apple внедрила изменение, которое перекроет возможность бесплатной установки ранних тестовых версий iOS, предназначенных для разработчиков. Официально доступ к таким сборкам обойдётся в 99 долларов в год, но до настоящего момента ограничение можно было легко обойти.

Apple перекрывает пользователям iPhone бесплатный доступ к ранним сборкам iOS [1]

Начиная с бета-версии iOS 16.4, на iPhone появилось новое меню «Бета-обновления» в приложении «Настройки» в разделе «Основные» > «Обновление программного обеспечения». Это меню позволит участникам Apple Developer Program активировать бета-версии iOS для разработчиков непосредственно на iPhone без необходимости устанавливать специальный профиль с веб-сайта Apple Developer.

Меню появится только в том случае, если на iPhone выполнен вход в тот же Apple ID, который использовался для регистрации в программе Apple для разработчиков. Apple заявляет, что в будущих выпусках iOS это будет единственный способ активировать бета-версии для разработчиков, поскольку профили перестанут работать.

Apple перекрывает пользователям iPhone бесплатный доступ к ранним сборкам iOS [2]

Это изменение не позволит пользователям iPhone, не зарегистрированным в программе Apple для разработчиков за 99 долларов в год, бесплатно установить бета-версию iOS 17 для разработчиков, выход которой ожидается на WWDC в июне. До сих пор любой мог легко бесплатно установить бета-версии iOS для разработчиков, загрузив профили с таких веб-сайтов, как BetaProfiles.dev.

 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/382944

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2023/1/1/iOS-17-Icon-Mock-Feature-Feature_large.png

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2023/1/1/iOS-16-4-Beta-Updates-Menu_large.png

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/02/20/apple-iphone-ios-17.html