- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Александр Лукашенко признал низкий уровень современных белорусских ударных беспилотников

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил, что белорусские компании занимаются производством беспилотников, однако он признал низкий уровень современных ударных беспилотников.

В ходе этого заявления он вспомнил о своем посещении полигона Обуз-Лесновский в октябре прошлого года, где были представлены белорусские разработки военпрома, в том числе линейка беспилотных летательных аппаратов.

Александр Лукашенко признал низкий уровень современных белорусских ударных беспилотников [1]
Фото: MQ-9 Reaper/Getty Image

Подразделения вооруженных сил успешно продемонстрировали их боевые возможности в рамках того мероприятия. Но должен сказать - это не то, что сегодня нужно. Вернее, то, что нужно, но более современные ударные беспилотные летательные аппараты мы, к сожалению, делаем на низком уровне.

Александр Лукашенко

Он также добавил, что белорусские специалисты уделяют большое внимание системам противодействию дронам: «Разработанные белорусскими специалистами радиоэлектронные средства борьбы с беспилотниками пользуются большим спросом. Создан роботизированный комплекс, сочетающий в себе как средства обнаружения, так и огневого поражения воздушных целей».

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/383105

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2023/1/1/_123091806_reaper_getty.jpg_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/02/27/aleksandr-lukashenko-priznal-nizkij-uroven-sovremennyh-belorusskih-udarnyh-bespilotnikov.html