- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Акции Tesla взлетели на 100% и вернули Илону Маску звание самого богатого человека в мире

Илон Маск вернул себе звание самого богатого человека в мире в рейтинге Bloomberg после того, как ненадолго уступил титул французу Бернару Арно.

Положение Маска резко укрепилось после стремительного роста стоимости акций Tesla Inc. в этом году. Акции подорожали примерно на 100% по сравнению с внутридневным минимумом 6 января, поскольку инвесторы снова делают ставки на более рискованные акции на фоне признаков экономической силы и замедления темпов повышения процентной ставки Федеральной резервной системы. Компания также выиграла от увеличения спроса на свои электромобили после снижения цен на несколько моделей.

Акции Tesla взлетели на 100% и вернули Илону Маску звание самого богатого человека в мире [1]
Илон Маск (Фото: Jonathan Ernst / Reuters)

Bloomberg напоминает, что в конце прошлого года, когда стоимость акций автопроизводителя достигли минимума, 51-летний миллиардер потерял 200 млрд долларов своего состояния. Он установил абсолютный рекорд: до него никто не терял такую часть своего состояния.

Согласно рейтингу миллиардеров Bloomberg, сегодня состояние Маска составляет 187,1 млрд. долларов. Второе место удерживает Бернар Арно с 185 млрд. долларов. На третьем месте оказался Джефф Безос с состоянием 117 млрд долларов.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/383118

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2023/1/2/756761060472251_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/02/28/akcii-tesla-vzleteli-na-100-i-vernuli-ilonu-masku-zvanie-samogo-bogatogo-cheloveka-v-mire.html