- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google представила функцию переноса eSIM с одного смартфона на другой

Компания Google анонсировала появление в этом году новой возможности для пользователей Android. Как сказано в пресс-релизе, она позволит пользователям быстро и безопасно перенести свой мобильный тариф на новое устройство без необходимости замены физической карты SIM. Проще говоря, речь о переносе eSIM со смартфона на смартфон. 

Google представила функцию переноса eSIM с одного смартфона на другой [1]

Когда именно появится эта функция, Google не уточняет, но обещает вывести её на рынок в этом году. Кроме того, компания говорит, что Deutsche Telekom уже делает первый шаг в использовании этого отраслевого стандарта. Вполне возможно, что новая функция станет доступна с выходом Android 14. Правда, это достаточно сильно и на долго ограничит число пользователей, которые смогут ей воспользоваться.  

Напомним, Qualcomm вчера уже представила то, что в будущем может заменить eSIM [2]. Речь о iSIM или интегрированной в однокристальную систему SIM.  

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/383160

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2023/2/3/002_001_CM208537-HDR_MWC23_Highl.width-1000.format-webp_large.jpg

[2] представила то, что в будущем может заменить eSIM: https://www.ixbt.com/news/2023/02/28/esim-qualcomm-thales-isim.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/03/01/google-predstavila-funkciju-perenosa-esim-s-odnogo-smartfona-na-drugoj.html