- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple помогает улучшать водоснабжение в Индии

Компания Apple объявила о своих новых усилиях по поддержке улучшения показателей водоснабжения, санитарии и гигиены в Индии.  

Apple помогает улучшать водоснабжение в Индии [1]

Компания заключила партнёрские отношения с природоохранной неправительственной организацией Frank Water для поддержки разработки инновационного и масштабируемого подхода, укрепляющего индийские системы управления водными ресурсами.  

Некоторые из самых эффективных решений проблемы изменения климата и глобального водного кризиса исходят от сообществ, которые каждый день сталкиваются с этими проблемами. Поддерживая инновационные общественные подходы в Индии и во всем мире, Apple добивается прогресса в достижении наших глобальных целей в области климата, внося свой вклад в то, чтобы помочь людям улучшить свою жизнь 

Компания Frank Water уже запустила пилотный проект на окраине Бангалора. В рамках проекта она проводит опрос домашних хозяйств и анализирует различные источники данных, чтобы составить карту использования воды в районе. Компания использует гидрологическое моделирование и разрабатывает современный процесс поддержки принятия решений для сообщества. В итоге компания объединяет ведущих экспертов отрасли, местные организации, занятые в этой сфере, различные предприятия для того, чтобы улучшить процесс принятия решений в отношении водных ресурсов.  

Кроме того, Apple рассказала, что продолжает работать с Фондом прикладных экологических исследований над сохранением мангровых зарослей вдоль побережья Индии и сотрудничает с Barefoot College, который обучает сельских женщин, чтобы те могли стать инженерами солнечной энергетики в своих общинах.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/383229

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2023/2/6/Screenshot_1_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/03/04/apple-pomogaet-uluchshat-vodosnabzhenie-v-indii-.html