- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новый Exynos для гиперсвязи. Samsung представила чип UWB под названием Exynos Connect U100

Компания Samsung представила первый чип UWB собственной разработки — Exynos Connect U100. 

Новый Exynos для гиперсвязи. Samsung представила чип UWB под названием Exynos Connect U100 [1]

Решение предназначено для очень точного позиционирования устройств в пространстве (с точностью до 1 см) и предназначено для самых различных решений, начиная от мобильных устройств и заканчивая автомобилями. 

Наш Exynos Connect U100 сочетает в себе сложные возможности измерения дальности и позиционирования с надежной защитой, что обеспечивает гиперсвязь между людьми и повседневными объектами, подпитывая целый ряд новых приложений в области позиционирования и отслеживания местоположения. Опираясь на наше технологическое лидерство в области коммуникационных технологий, мы стремимся внедрять инновации в решениях для связи ближнего действия, чтобы изменить то, как мы подключаемся и взаимодействуем с окружающим миром 

Кроме того, Samsung запускает и новый бренд — Exynos Connect, который объединяет решения для беспроводной связи малого радиуса действия, такие как UWB, Bluetooth и Wi-Fi.  

Известно, что U100 объединяет в себе непосредственно радиочастотный модуль, флэш-памяти eFlash и контроллер питания. К сожалению, Samsung не раскрыла, когда новое решение появится в серийных устройствах.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/383576

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2023/2/2/Exynos-Connect-U100_Press-Release_dl1_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/03/21/exynos-samsung-uwb-exynos-connect-u100.html