- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сотрудников Apple и Twitter гонят в офисы. За работу из дома могут и уволить

Зои Шиффер, которая еще недавно была управляющим редактором Twitter, а теперь занимает ту же должность в Platformer, рассказала, что Apple строго отслеживает, как сотрудники посещают офисы.

Apple отслеживает посещаемость сотрудников (при помощи записей с электронных бейджей) и выдает сотрудникам предупреждения, если они не приходят в офис хотя бы 3 раза в неделю.

Зои Шиффер

Некоторые в Apple, по данным Шиффер, заявляют, что несоблюдение требований может привести к увольнению, однако она добавила, что это не похоже на политику компании.

Сотрудников Apple и Twitter гонят в офисы. За работу из дома могут и уволить [1]
Фото: Midjourney

Кроме того, она сообщила, что её бывший босс Илон Маск отправил сотрудникам Twitter электронное письмо в 2:30 утра, в котором говорилось, что «посещение офиса теперь не является опциональным». Миллиардер заметил, что офис в Сан-Франциско был наполовину пуст, когда он в последний раз посетил его.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/383620

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2023/2/4/ixbtmedia_A_captivating_high-resolution_portrait_of_Elon_Musk_t_b8b91a85-4c8f-4c31-b85a-7d1d0d082ef8_0_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/03/23/sotrudnikov-apple-i-twitter-gonjat-v-ofisy-za-rabotu-iz-doma-mogut-i-uvolit.html