- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi уже готова к массовому производству 300-ваттной зарядки для смартфонов

Компания Xiaomi уже готова запустить массовое производство технологии сверхбыстрой зарядки мощностью 300 Вт. Со ссылкой на известного инсайдера Digital Chat Station об том говорит ресурс Gizmochina. 

Xiaomi уже готова к массовому производству 300-ваттной зарядки для смартфонов

В данном случае не очень понятно, что именно имеется в виду, так как саму технологию в производство запустить не могут. Речь идёт либо о компонентах, либо уже непосредственно о самих ЗУ. Но в любом случае это означает, что соответствующий смартфон уже не за горами. 

Какой именно смартфон первым получит 300-ваттную зарядку, неизвестно, но прототип технологии демонстрировал бренд Redmi [1], то есть, видимо, это будет не флагманский смартфон Xiaomi, а именно какой-то из аппаратов суббренда китайского гиганта. Вполне вероятно, это означает, что он не будет очень дорогим.  

Во время демонстрации нам говорили, что аккумулятор ёмкостью 4100 мА•ч будет заряжаться всего за 5 минут. Правда, это достаточно скромная ёмкость для современных смартфонов, но не факт, что серийный продукт получит именно такой элемент питания.  

На данный момент самой быстрой зарядкой на рынке смартфонов является 240-ваттная от компании Realme.  

Digital Chat Station ранее первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30, K40, Xiaomi Mi 10 и Mi 11.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/383674

Ссылки в тексте:

[1] демонстрировал бренд Redmi: https://www.ixbt.com/news/2023/02/28/5-100-300.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/03/26/xiaomi-uzhe-gotova-k-massovomu-proizvodstvu-300vattnoj-zarjadki-dlja-smartfonov.html