- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Широкий выбор батареек Duracell на Ozon: особенности, серии, преимущества

Нормальное, длительное функционирование ряда бытовых приборов, игрушек, электроники зависит от правильно выбранных элементов питания. Настенные часы, пульты от ТВ и приставок, напольные весы, роботы и машинки с ПДУ, триммеры — все эти устройства требуют покупки и установки батареек. Среди множества производителей особое доверие заслуживает бельгийский бренд Duracell. Высокоэффективные алкалиновые, литиевые и специальные батарейки дюрасел [1] можно заказать на ozon.ru, выбрав емкость и размеры. Эти элементы питания разительно отличаются от солевых и работают в несколько десятков раз дольше.

Особенности применения и типы батареек Duracell

Элементы питания от бельгийского производителя востребованы в самых разных сферах. Выделим основные типы и направления их эксплуатации:

  • АА (пальчиковые) и ААА (мизинчиковые) — мощные алкалиновые батарейки для пультов, тонометров, настенных часов, игрушек, фотоаппаратов, триммеров, машинок для стрижки волос, фонарей, туристических навигаторов;
  • CR2032, 2025, 2016 – литиевые («таблетки»), используются в мини-пультах для ворот, в весах, электронных книгах, калькуляторах, материнской плате;
  • LR14, LR20 – батарейки на 1,5V. Они часто применяются в больших радиоуправляемых игрушках, газовых колонках с автоматикой, ультразвуковых отпугивателях кротов.

Батарейки бельгийской марки заслужили отличную репутацию во всем мире. При правильном выборе типоразмера и установке согласно полярности вы можете рассчитывать на длительную работу бытовых и профессиональных приборов. Большой ассортимент элементов питания от «Дюраселл» на https://www.ozon.ru/category/batareyki-15882/duracell-7974262/ [1] позволяет каждому выбрать то, что нужно.

Серии Duracell

История европейской компании имеет долгий путь развития. Она началась более ста лет назад, когда ученый и производитель вольфрамовых нитей объединили свои усилия. Но только в 1973 году бренд оказался на пике успеха. Немалую роль в этом сыграл и эффективный маркетинг. Знаменитый рекламный зайчик продемонстрировал всему миру разницу между элементами питания от Duracell и обычными солевыми батарейками. Одна из последних серий — Optimum. Это щелочные элементы питания, который работают до тридцати раз дольше дешевых. Они выдают экстра-мощность и отличаются от других батареек производителя по химии катода. В линейке бренде представлены серии:

  • Alkaline;
  • Professional;
  • Ultra.

Батарейки последней из перечисленных серий могут похвастаться технологией PowerCheck. Это встроенный индикатор уровня заряда. Достаточно надавить пальцами на пару точек, чтобы увидеть, сколько осталось до полного разряда элементов питания. У всех батареек известной марки есть общее преимущество. Это сохранение заряда до десяти лет и дольше. Это правило работает и для элементов, которые годами не используются, находятся в упаковке. Риски их повреждения, потери энергетического потенциала исключаются. Использование продукции от «Дюраселл» является гарантией длительной эксплуатации ваших приборов.


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/384969

Ссылки в тексте:

[1] батарейки дюрасел: https://www.ozon.ru/category/batareyki-15882/duracell-7974262/