- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сервис VK Звонки запустил новую функцию для видеоконференций

Платформа бесплатных видеоконференций VK Звонки объявила о запуске новой функции. Теперь во время конференции участников можно разделить на несколько групп для работы в более узком кругу - на так называемые сессионные залы. Сервис поддерживает создание до 50 залов в одном звонке, а число участников в каждом зале не ограничено. Создатели сервиса считают, что разделение видеозвонка на отдельные залы будет полезно бизнесу, образовательным учреждениям и организаторам мероприятий. Новая функция, как и другие возможности VK Звонков, доступна бесплатно, а длительность конференций с разделением на залы не ограничена.

Сервис VK Звонки запустил новую функцию для видеоконференций [1]

Сессионные залы доступны пользователям VK Звонков на любых устройствах, для этого нужно только обновить приложение до последней версии. Функцию может включить организатор конференции при её создании, выбрать количество залов и задать им названия. Распределять участников по залам можно автоматически в случайном порядке или вручную. Создатель конференции может добавлять или удалять участников, назначать дополнительных администраторов, привлекать внимание участника просьбой включить камеру или микрофон и т. д. Администратор может перемещаться по залам, просматривать участников, а также их активность во время звонка. При работе в сессионных залах пользователям доступны все привычные функции VK Звонков для видеоконференций: демонстрация экрана, запуск совместного просмотра, реакции, запись и трансляция звонка. 

Команда VK Звонков обещает в дальнейшем расширить возможности сессионных залов. Со следующими обновлениями появится таймер: организатор сможет ограничивать время работы в группах и автоматически закрывать залы. Кроме того, администраторы получат возможность ограничивать выход из залов до окончания работы — например, для проведения экзаменов, а также писать одновременно всем участникам конференции. В веб-версии уже можно скачивать список участников звонка, чтобы быстро проанализировать состав больших конференций. В будущем функция появится и на других платформах.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/385060

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2023/4/2/2nxEwqtAo_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/05/30/servis-vk-zvonki-zapustil-novuju-funkciju-dlja-videokonferencij.html