- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Wildberries запустили экскурсии на склады

Команда крупнейшей российской торговой онлайн-площадки Wildberries поделилась интересной новостью: на её складах начали проводить экскурсии. 30 студентов посетили логистический центр Wildberries в Подольске. 

В Wildberries запустили экскурсии на склады [1]
Иллюстрация: Wildberries

Студентам рассказали, как устроена работа крупного логистического центра для маркетплейса, как выстроены складские процессы от приемки товаров от предпринимателей до их отправки покупателям, и как автоматизация бизнес-процессов и инновации в области разработки ПО влияют на ключевые экономические показатели.   

В пресс-службе Wildberries дополнили:

Запустили экскурсии в наши логистические центры, для нас это возможность поделиться собственной экспертизой в области интернет-торговли с подрастающим поколением профессионалов. Логоцентры Wildberries – это не просто склад, где хранятся товары, а настоящие технологические хабы. Мы самостоятельно разрабатываем и внедряем новые инженерные решения для того, чтобы ускорять процессы обработки и доставки заказов. Большая часть программного обеспечения, в том числе и складского, самостоятельно создана нашими ИТ-специалистами, исходя из потребностей предпринимателей, которые реализуют через онлайн-платформу свои товары, и ожиданий покупателей. 

Ранее Wildberries запустил автоматизированную линию сортировки заказов на одном из крупнейших региональных складов в г. Алексине Тульской области. Его работа позволит обрабатывать до 160 тыс. товаров в сутки, что позволит в 4 раза повысить скорость сортировки заказов, а в перспективе - быстрее доставлять их покупателям. После завершения тестового периода Wildberries рассмотрит установку автоматизированных линий и в других логистических центрах.
 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/385367

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/06/14/v-wildberries-zapustili-jekskursii-na-sklady.html