- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Команда «ВКонтакте» сообщила о выпуске большого обновления для создания контента в соцсети. Как отметили в пресс-службе, пользователям становятся доступны новые инструменты, которые помогут быстрее и проще редактировать и публиковать фотоконтент.
В фоторедакторе появилось больше фильтров: они позволяют усилить контраст и сделать цвета более яркими или мягкими. Также можно выбрать интенсивность фильтра. Авторам стало доступно больше вариантов пропорций для обрезки кадра, возможность перемещать область кадрирования и поворачивать её на любое количество градусов. Также обновлён дизайн фоторедактора, чтобы было удобнее выбирать необходимые инструменты. Новый фоторедактор доступен пользователям, когда они делятся снимками в записях и добавляют фото в альбомы.
В разделе «Фото» теперь можно закрепить важные фотографии, чтобы они всегда были видны в профиле. Снимки можно загружать напрямую в фотопоток, без добавления в альбом или размещения на стене. Также есть возможность переместить отдельные снимки в архив и скрыть их, а потом в любой момент вернуть во вкладку «Фото» или в любой из альбомов. Редактировать альбомы и менять настройки их приватности теперь можно и с мобильных устройств.
Редактор публикаций получил новый дизайн. Все расширенные настройки вынесены на отдельный экран и упрощают создание нового контента. При загрузке фото и видео в обновлённом редакторе будут доступны два формата публикации: сетка и карусель. Это позволит авторам контента делать выбор — чередовать форматы или остановиться на любимом варианте.
Обновления раздела фотографий, фоторедактора и редактора постов постепенно станут доступны всем пользователям.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/386406
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/08/03/bolshe-vozmozhnostej-vo-vkontakte-masshtabnoe-obnovlenie-fotoredaktora-razdela-fotografij-i-redaktora-publikacij.html
Нажмите здесь для печати.