- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Космический грузовик «Прогресс МС-22» закончил свой полёт. Сегодня он был сведен с орбиты, вошел в атмосферу и разрушился. Несгоревшие элементы конструкции упали в несудоходном районе южной части Тихого океана.
Корабль отчалил от служебного модуля «Звезда» Международной космической станции в 2:50 по московскому времени 21 августа. В 05:58 его двигательная установка начала торможение. После этого «Прогресс» сошел с орбиты.
Грузовик был запущен с Байконура 9 февраля и через двое суток прибыл на МКС, доставив более 2,5 т грузов. С помощью его двигателей было проведено девять коррекций орбиты станции.
На данный момент в составе станции остается «Прогресс МС-23», а скоро к нему присоединится «Прогресс МС-24» – космический корабль уже вывезли на стартовый стол Байконура, запуск запланирован на 23 августа 04:08 по московскому времени.
Напомним, вчера Роскосмос сообщил о крушении станции «Луна-25» [2] – она упала на Луну.
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/386738
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] крушении станции «Луна-25»: https://www.ixbt.com/news/2023/08/20/chto-sluchilos-s-lunoj25-pojavilis-soobshenija-chto-stancija-razbilas.html
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/08/21/kosmicheskij-korabl-progress-ms22-zatonul-v-tihom-okeane.html
Нажмите здесь для печати.