- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Москве создали керамическую пластину для обработки материалов. Заявляют, что с ней обработка в 10 раз быстрее

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что резидент особой экономической зоны «Технополис Москва» разработал уникальную керамическую пластину.

Московские предприятия наращивают производство и создают инновационные изделия для ключевых отраслей промышленности. Например, один из резидентов ОЭЗ "Технополис Москва" разработал уникальную керамическую пластину. Этот металлорежущий инструмент обрабатывает материалы в 10 раз быстрее, чем иностранные аналоги из твердых сплавов, что позволяет снижать себестоимость продукции.

Сергей Собянин

В Москве создали керамическую пластину для обработки материалов. Заявляют, что с ней обработка в 10 раз быстрее [1]

Он уточнил, что такие пластины необходимы для предприятий двигателестроения: «Они также могут быть востребованы в ракетно-космической отрасли, транспортном, судовом и энергетическом машиностроении и медицине».

В Москве создали керамическую пластину для обработки материалов. Заявляют, что с ней обработка в 10 раз быстрее [1]

Другой московский производитель создал токарный станок особо высокой точности: «Это первый отечественный агрегат такого класса. Он необходим для обработки металлов и изготовления режущего инструмента».

В Москве создали керамическую пластину для обработки материалов. Заявляют, что с ней обработка в 10 раз быстрее [1]

Эти инновационные разработки помогают ускорять процесс импортозамещения и увеличивать объемы выпуска важной для страны продукции.

Сергей Собянин

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/386826

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/08/27/v-10-raz-bystree-inostrannyh-analogov-v-moskve-sozdali-unikalnuju-keramicheskuju-plastinu-dlja-obrabotki-materialov.html