- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В России создают студию производства контента с помощью нейросетей. С каким проектами она будет работать?

Холдинг «Газпром-Медиа» и кинокомпания «Централ Партнершип» откроют экспериментальную студию по созданию контента с помощью искусственного интеллекта, о чем заявил глава цифровой лаборатории D. Lab Эдуард Маас. «Газпром-Медиа» владеет каналами НТВ, ТНТ и ТВ-3, а также сервисом Rutube.

Сообщаетсчя, что студия будет использовать до двух десятков моделей искусственного интеллекта, включая open source проекты, такие как генератор изображений Stable Diffusion и языковая модель LLaMA, а также собственные разработки «Газпром-Медиа». Упоминаются нейросети для генерации изображений и видео, генерации и обработке текста, модели, которые специализируются на компьютерном зрении, распознавании и генерации речи.

Студия будет создавать видеоролики, виртуальных ведущих, рекламные спецпроекты, а также обрабатывать архивный контент. О том, сколько будет вложено в проект, не сообщается.

В России создают студию производства контента с помощью нейросетей. С каким проектами она будет работать? [1]
Изображение Midjourney

Сообщается, что продукция данной студии будет размещаться, в частности, в видеохостинге Rutube и соцсети Yappy. Также студия будет работать с заказчиками из банковского сектора, госкорпораций и медиарекламного бизнеса.

Уже сейчас ведутся переговоры о создании иллюстраций для книг с крупным издательством. Студия не будет задействована для полноценных сериалов, но она сможет взять на себя отрисовку фонов, персонажей и деталей видеоряда. Также нейросети смогут дорисовывать горизонтальные видео и делать их вертикальными, менять артикуляцию героев в зависимости от языка дубляжа, превращать фильм в анимацию и так далее.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/387070

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/09/11/v-rossii-sozdajut-studiju-proizvodstva-kontenta-s-pomoshju-nejrosetej-s-kakim-proektami-ona-budet-rabotat.html