- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Команда Яндекса объявила о запуске новой функции в фирменном картографическом сервисе. Теперь при планировании поездок «Яндекс Карты» начали показывать маршруты с заказом такси до станции метро.
Как отмечают разработчики, это сэкономит время и сделает поездку комфортнее, если долго идти пешком или надо ждать автобус. Сейчас комбинированные маршруты уже доступны в приложении на Android в Москве и Санкт-Петербурге.
При построении маршрута сервис сам предложит оптимальную станцию для начала поездки и рассчитают общее время в пути с учётом ситуации на дорогах, а такси можно заказать прямо на этапе выбора маршрута. При этом начальная станция выбирается так, чтобы сделать всю поездку удобнее. Например, она может находиться не на ближайшей, а на соседней ветке метро, если это позволит доехать быстрее или так будет меньше пересадок.
Используя данные «Яндекс Карт» о полосах дорожного движения, знаках и парковках, картографы разметили возле станций 936 точек высадки. Это места, где водители такси могут, соблюдая правила, остановить машину и откуда пассажирам недалеко идти до входа в метро. Точки находятся с обеих сторон дороги, что поможет сократить маршрут и не делать длинный разворот на такси там, где быстрее воспользоваться пешеходным переходом.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/387150
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/09/19/v-jandeks-kartah-pojavilis-kombinirovannye-marshruty-s-taksi-i-metro.html
Нажмите здесь для печати.