- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Мэр Москвы Сергей Собянин поделился новостями о развитии «электронной» промышленности в столице. Как сообщил Сергей Собянин в своем Telegram-канале, выпуск компьютерной техники и электроники в Москве за 7 месяцев 2023 года вырос на 28,4% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.
Всего в столице выпуском компьютерной техники, электроники и оптики занимаются более 100 компаний. Также мэр Москвы рассказал, что один столичный производитель электроники разработал универсальный промышленный компьютер. Собянин подчеркнул:
Такая машина помогает управлять важной инфраструктурой электроэнергетики, промышленности и информационной безопасности. Сегодня отечественных аналогов этому компьютеру нет.
Как отметил Собянин, устройство выполняет несколько задач одновременно и хранит большой объем информации. Компьютер потребляет меньше энергии, при этом долго работает автономно. Его можно использовать в редко- или труднообслуживаемых помещениях.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/387259
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/09/25/v-moskve-vypustili-unikalnyj-otechestvennyj-promyshlennyj-kompjuter.html
Нажмите здесь для печати.