- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Родина Samsung — рынок с самой высокой средней ценой продажи смартфонов. Родина Apple на третьем месте

Не секрет, что компания Apple доминирует на рынке смартфонов США. Можно было бы подумать, что именно США являются рынком с самой высокой средней ценой продажи смартфонов, но это не так. 

Родина Samsung — рынок с самой высокой средней ценой продажи смартфонов. Родина Apple на третьем месте [1]

Аналитики TechInsights говорят о том, что с довольно большим отрывом лидирует Южная Корея. Это родной рынок для Samsung, и продажи этой компании там особенно высоки. На долю смартфонов Galaxy приходится 65-70% всех продаж, тогда как Apple занимает второе место с долей около 28%.  

На втором месте после Кореи идёт Япония, а вот третье занимают как раз США. К сожалению, конкретных показателей средней цены продажи нет. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/388021

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/11/03/rodina-samsung--rynok-s-samoj-vysokoj-srednej-cenoj-prodazhi-smartfonov-rodina-apple-na-tretem-meste.html