- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Снова все не работает!» — «Киевстар» опять «лёг»

Украинский сотовый оператор «Киевстар» снова испытывает перебои в работе. Некоторые пользователи сообщают о том, что фирменное приложение не работает, они не могут зайти на сайт, отсутствует связь.

Некоторые комментарии:

Ну что опять не так? Не работает ни интернет, ни мобильная связь!

Вы сейчас ничего узнать не сможете, потому что сеть «Киевстар» снова легла по всей стране.

Не работает *111# и приложение не работает. Как узнать баланс?

Снова все не работает!

В пресс-службе сотового оператора сообщили о сбое на западе и юге Украины: «Уважаемые абоненты, мы знаем, что сейчас возникают сложности в ряде городов на западе и юге Украины. Специалисты компании работают над обновлением сервисов. Делаем всё возможное, чтобы устранить технические проблемы как можно скорее».

«Снова все не работает!» — «Киевстар» опять «лёг»

Позже оператор объяснил эти неполадки стабилизационными работами: «Наша сеть сейчас на стабилизации после масштабной хакерской атаки, поэтому всё ещё могут возникать кратковременные сложности в работе услуг».

Напомним, 12 декабря, сеть «Киевстара» обвалилась из-за мощной хакерской атаки. Пользователи не могли звонить, не работало мобильное приложение и сайт, у некоторых пропали бонусы. При пополнении баланса деньги у клиентов списывались, но на счета не поступали.

Тогда ответственность за атаку взяли на себя российские хакеры из группы «Солнцепёк» [1].

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/388820

Ссылки в тексте:

[1] взяли на себя российские хакеры из группы «Солнцепёк»: https://www.ixbt.com/news/2023/12/13/rossijskie-hakery-vzjali-na-sebja-otvetstvennost-za-obval-kievstara.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/12/20/kievstar-snova-ljog.html