- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлен особый Toyota Land Cruiser 70 в честь 40-летия модели

В честь 40-летия Land Cruiser 70 компания Toyota представила спецверсию внедорожника. В живую юбилейный вариант покажут на Токийском автосалоне на следующей неделе, ну а сейчас опубликовано первое изображение и технические подробности.

Представлен особый Toyota Land Cruiser 70 в честь 40-летия модели [1]

Юбилейный Land Cruiser 70 стал одновременно и более внедорожным вариантом, так как уже в базе есть шноркель (черный цвет самого автомобиля отлично маскирует высокий воздухозаборник) и подготовка для установки лебедки в переднем бампере. На крыше – большой багажник. Остальные изменения – косметические: тот самый черный цвет, черные колесные диски, но при этом корпуса зеркал заднего вида почему-то хромированные.

Есть ли какие-то новшества под капотом, не сообщается, но скорее всего автомобиль сохранил 2,8-литровый турбодизельный мотор, выдающий 201 л.с., и 6-ступенчатый «автомат».

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/389176

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/01/04/toyota-land-cruiser-70-40.html