- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
PowerCo SE, дочерняя компания Volkswagen по производству аккумуляторов, официально заявила, что после проведения более 1000 циклов зарядки твердотельного аккумулятора QuantumScape в лабораторных условиях емкость аккумулятора осталась на уровне 95%.
В автомобильной промышленности одной из целью является сохранение не менее 80% остаточной ёмкости после завершения 700 циклов зарядки. Твердотельная батарея QuantumScape показала значительно лучший результат: общая потеря емкости составила всего 5% после большего количества циклов. Испытания провели в аккумуляторной лаборатории PowerCo в Зальцгиттере.
В автомобильной промышленности это соответствует пробегу более 500 000 километров. В Volkswagen заявили, что твердотельные аккумуляторы также соответствуют различным стандартам по безопасности, саморазряду и быстрой зарядке.
Генеральный директор PowerCo Фрэнк Блом заявил, что результаты обнадеживают и демонстрируют потенциал твердотельных батарей.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/389282
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/01/10/volkswagen-95-1000.html
Нажмите здесь для печати.