- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Союз МС-25» отправят к МКС 21 марта

Госкорпорация «Роскосмос» назвала дату запуска пилотируемого корабля «Союз МС-25» к Международной космической станции (МКС). Сообщается, что отправка корабля планируется на 21 марта 2024 года. В экипаж 21 экспедиции к МКС войдут космонавт Роскосмоса Олег Новицкий, астронавт NASA Трейси Дайсон и космонавт из Белоруссии Марина Василевская.

«Союз МС-25» отправят к МКС 21 марта [1]
Олег Новицкий и Марина Василевская

«Роскосмос» также представил эмблему экипажа корабля «Союз МС-25», которая включает фамилии участников с флагами их стран, логотип Роскосмоса и изображение самого пилотируемого корабля, летящего к МКС. Внизу эмблемы нанесена гора Казбек — позывной экипажа.

«Союз МС-25» отправят к МКС 21 марта [1]
Эмблема экипажа корабля «Союз МС-25»

Ранее сообщалось, что Василевская и Новицкий совершат короткий полёт и вернутся на Землю на «Союзе МС-24», а Дайсон пробудет на МКС до сентября 2024 года, после чего она вернётся на Землю вместе с российскими космонавтами Олегом Кононенко и Николаем Чубом на «Союзе МС-25».

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/389571

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/01/19/sojuz-ms25-zapustjat-k-mks-21-marta.html