- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Neuralink Илона Маска месяц назад сообщила [1], что успешно провела первую операцию по имплантации чипа в человека. Сегодня стало известно, что пациент в порядке и уже научился пользоваться имплантом.
Ресурс Reuters говорит, что пациент полностью выздоровел и уже научился двигать курсором компьютерной мышки силой мысли.
Прогресс хороший, и пациент, кажется, полностью выздоровел. Пациент может перемещать мышь по экрану, просто думая об этом
Илон Маск
Никаких других подробностей пока нет, но в любом случае есть прогресс, что уже очень важно. Вполне возможно, Neuralink сделала уже далеко не одну операцию, но пока об этом не заявляла.
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/390127
Ссылки в тексте:
[1] сообщила: https://www.ixbt.com/news/2024/01/30/kompanija-neuralink-ilona-maska-vzhivila-pervyj-chip-v-mozg-cheloveka.html
[2] мозг: http://www.braintools.ru
[3] Image: #
[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/02/20/pacient-mozhet-peremeshat-mysh-po-jekranu-prosto-dumaja-ob-jetom-pervyj-pacient-neuralink-uzhe-polzuetsja-implantom.html
Нажмите здесь для печати.