- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса россиян о пользовании смартфонами. Как оказалось не думать о пропущенных уведомлениях и проводить время без смартфонов готовы 58% опрошенных.
Четверть опрошенных, напротив, испытывают дискомфорт, находясь без гаджета продолжительное время (26%). Не задумываются о проблемах такого рода еще 14% россиян — такова доля «непользователей» смартфонов в нашей стране. Чаще всего это активные телезрители (73%).
Главная функция смартфона в представлении российских пользователей (доля группы — 86%) — общение с друзьями и близкими (62%). 4 из 10 пользуются смартфоном для решения учебных или рабочих задач (41%) и чтение новостей (39%). Чуть меньше листают ленту социальных сетей (32%), совершают онлайн-покупки (31%) и смотрят видео, фильмы, сериалы (30%).
Каждый третий пользователь смартфона заявил, что сможет полностью от него отказаться в пользу кнопочного телефона (34%). Две трети пользователей смартфонов не готовы на этот шаг (66%).
Источник [1]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/391132
Ссылки в тексте:
[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/04/22/vciom-bolshe-poloviny-rossijan-mogut-obhoditsja-bez-smartfona.html
Нажмите здесь для печати.