- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Российский оператор мобильной связи Tele2 принял решение упразднить дополнительную плату за пользование услугами связи на территории Республики Крым и Севастополя. Во время пребывания абонентов в этих регионах минуты и гигабайты будут тарифицироваться, как в домашнем регионе: расходоваться из пакета или оплачиваться по стандартным условиям тарифного плана.
Компания уже приступила к доработкам IT-систем и планирует привести тарифы в регионе в соответствие общероссийским этой осенью. По приезде в Крым и Севастополь клиент Tele2 будет автоматически регистрироваться в сети оператора «Миранда». При этом минуты и гигабайты будут расходоваться из пакета или же услуги будут тарифицироваться согласно стандартным расценкам его тарифного плана – по таким же правилам, как в поездке в любой другой регион России.
В пресс-службе рассказали:
Отмена роуминговой наценки на полуострове отвечает на запросы клиентов, которые привыкли к «материковой» тарификации и для которых она понятна и прозрачна.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/392128
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/06/18/pervyj-iz-rossijskih-operatorov-tele2-otmenjaet-rouming-v-krymu.html
Нажмите здесь для печати.