- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Команда Яндекса объявила о запуске новой удобной функции голосового помощника «Алисы» для тех, кто использует в своей жизни не только русский язык, но и казахский. Это объявление сделано к фестивалю технологий Yandex Qazaqstan Day, который прошёл в Алматы.
Начиная с осени 2023 года наш виртуальный ассистент говорит по-казахски в мобильных приложениях Яндекс и «Яндекс Браузер». «Алиса» могла рассказать прогноз погоды, интересный факт или пошутить. И отвечала только на том языке, который вы выбрали в настройках.
Теперь «Алиса» сама переключается между двумя языками — русским и казахским. Это работает в мобильных приложениях и на всех актуальных моделях «Станций». Также виртуальный ассистент понимает новые команды на казахском: может включить музыку, настроить таймер и будильник, управлять умным домом.
Источник [1]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/392381
Ссылки в тексте:
[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/06/28/alisa-jandeksa-nauchilas-vesti-dialog-na-dvuh-jazykah-.html
Нажмите здесь для печати.