- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
С осени в России планируется существенное повышение утилизационного сбора, что неминуемо скажется на повышении стоимости машин. Но как минимум одна марка не планирует повышать цены. Это белорусский бренд Belgee, предлагающий в России кроссовер Belgee X50 (Geely Coolray первого поколения). Об этом рассказал глава предприятия Геннадий Свидерский.
«Поскольку мы работаем в рамках текущих требований, думаю, что не должно сильно повлиять [повышение утильсбора]. А может даже и совсем не повлияет. Когда переходили со 150 тыс. до 300 тысяч рублей, а это рост вдвое, увеличения цен не случилось. Может кто-то и поднял цены, но мы — нет», — сказал топ-менеджер.
Напомним, Belgee X50 предлагается по цене от 2,291 до 2,501 млн рублей. Уже очень скоро в России стартуют продажи второй модели бренда — кроссовера Belgee X70 (он же Geely Atlas Pro).
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/392817
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/07/22/belorusskie-krossovery-belgee-ne-budut-dorozhat-v-rossii-dazhe-esli-utilsbor-sushestvenno-povysitsja.html
Нажмите здесь для печати.