- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ввоз китайских машин через Приморье взлетел многократно. Россияне предпочитают Changan, Chery и Geely

За семь месяцев россияне ввезли через Приморье в шесть раз больше автомобилей из Китая, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Уссурийской таможни. Это более 4,4 тыс. машин.

«4 443 автомобиля, ввезенных из Китая физическими лицами для личного пользования, оформили уссурийские таможенники за 7 месяцев 2024 года. Это в шесть раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причем почти половина из ввезенных в 2024 году автомобилей - 2 137 - оформлено за последние два месяца», — сообщила таможня.

Ввоз китайских машин через Приморье взлетел многократно. Россияне предпочитают Changan, Chery и Geely [1]
Фото: Milhouse35

Наибольшей популярностью у россиян пользуются автомобили китайских брендов Changan, Chery, Geely как новые, так и с пробегом.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/393651

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/08/16/changan-chery-geely.html