- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Li Auto провела конференцию на автосалоне в Чэнду, в ходе которой она рассказала, что по состоянию на 29 августа первая в отрасли полностью автоматическая система аварийного рулевого управления AES суммарно наездила 2,2 млрд км в автомобилях компании. К концу 2024 года ожидается, что автомобили, оснащенные этой системой, проедут суммарно 3 млрд км.
Li Auto утверждает, что частота ложных срабатываний AEB составляет менее одного раза на 300 000 километров . Это первая в отрасли полностью автоматическая система аварийного рулевого управления AES, которая без участия водителя не только тормозит, но и выбирает оптимальную траекторию для уклонения.
При помощи искусственного интеллекта система в доли секунды просчитывает несколько путей обхода препятствия и выбирает лучший из них, чтобы избежать препятствий или минимизировать потенциальный урон. То есть водителю даже не придётся брать на себя управления, поскольку автомобиль сам повернет руль и максимально точно отработает с педалями газа и тормоза.
Кроме того, компания выпустила прошивку OTA 6.2, которая включает 56 новых функций и 19 оптимизаций, затрагивающих интеллектуальное вождение, салон, электрооборудование и другие моменты.
Li Auto утверждает, что ее продукты для умного вождения входят в оснащение даже базовых версий машин и являются стандартным оснащением, за которое не нужно платить дополнительно.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/395059
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/08/30/za-jetu-unikalnuju-sistemu-ne-nuzhno-platit-dopolnitelno-avtomobili-li-auto-ne-tolko-sami-tormozjat-no-i-polnostju.html
Нажмите здесь для печати.