- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
С момента запуска в апреле этого года опция виртуального ассистента Яндекса «Алиса Про» привлекла более миллиона подписчиков. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Опция «Про» доступна подписчикам «Яндекс Плюса» и стоит 100 рублей в месяц. Отметим, что дебют «Алисы Про» состоялся [2] 10 апреля 2024 года и, поскольку Яндекс предоставляет бесплатные 180 дней для пользователей, самые первые платежи по ней пойдут только 7 октября.
В Яндексе рассказали:
Опция работает на самой мощной модели генеративной нейросети компании — сейчас это YandexGPT 3 Pro. Благодаря ей пользователи могут писать тексты на любые темы, находить ответы на вопросы о мире и создавать новые идеи. В рамках новой опции Алиса в умных колонках Яндекса помогает родителям привить ребенку полезные привычки, а детям — учиться и познавать мир в игровой форме.
Как отметили в Яндексе, «Алисой Про» пользуются специалисты из различных профессиональных областей: менеджеры и маркетологи, копирайтеры и SEO-специалисты, учителя и юристы, разработчики и аналитики, школьники и студенты. Около 65% запросов в чате с «Алисой» связаны с профессиональной сферой — например, виртуальный ассистент помогает придумывать и редактировать тексты для блога или социальных сетей, помогает с написанием кода или подготовкой реферата. В остальных случаях «Алиса» помогает разобраться в теме, даёт советы или рекомендации.
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/396654
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] состоялся: https://www.ixbt.com/news/2024/04/10/jandeks-predstavil-novuju-alisu-na-osnove-yandexgpt.html
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/09/16/alisa-pro-jandeksa-nabrala-bolshe-milliona-podpischikov-menshe-chem-za-pjat-mesjacev.html
Нажмите здесь для печати.