- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Центр специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД обзавелся сразу девятью седанами Kia Stinger GT-Line. Самое интересное, что это машины российской сборки — полноприводные седаны были выпущены в 2022 году на «Автоторе» в числе последних (напомним, в 2022 году Kia ушла из России).
Как пишет Motor, Kia Stinger пришли на смену седанам Mercedes-Benz E-класса (в кузове W211) и BMW 5 серии (в кузове F10). Корейские седаны будут использоваться для сопровождения автомобильных колонн.
В какую сумму обошлись автомобили МВД, неизвестно, но в 2022 году Kia Stinger GT-Line продавался за примерно 3,5 млн рублей. В оснащении — 2,0-литровый бензиновый мотор мощностью 247 л.с., работающий в сочетании с 8-ступенчатым «автоматом».
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/397302
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/09/22/kia-stinger-mercedes-benz-e-bmw-5.html
Нажмите здесь для печати.