- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Спрос на Lada Largus в этом году взлетел на 50%, согласно данным «ВТБ Лизинг»

Спрос новые Lada Largus с ДВС в этом год взлетел на 50%, о чем заявил генеральный директор «ВТБ Лизинг» Антон Мусатов, который добавил, что спрос новый Lada e-Largus будет определяться финальной стоимостью автомобиля.

Бензиновый автомобиль Lada Largus популярен у клиентов "ВТБ Лизинг" благодаря своим техническим и эксплуатационным характеристикам. В январе-июле 2024 года мы передали в 1,5 раза больше таких автомобилей, чем за первые семь месяцев прошлого года. В связи с этим предполагаем, что и к e-Largus потребители проявят значимый интерес. Однако во многом спрос будет определяться финальной стоимостью электромобиля, которая станет известна после выхода тестовой партии на рынок в сентябре этого года.

Спрос на Lada Largus в этом году взлетел на 50%, согласно данным «ВТБ Лизинг» [1]
Фото Lada

В лизинговой компании «Европлан» агентству отметили, что стимулировать покупку электромобилей должно развитие инфраструктуры: строительство зарядных устройств в городах, на трассах, разрешения установки зарядных устройств на парковках автопарков компаний.

Ранее стало известно [2], что АвтоВАЗ собирается запустить производство российского электромобиля e-Largus в конце сентября. Уже на первом этапе производства доля компонентов российского происхождения в этом автомобиле превысит 50%.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/397324

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Ранее стало известно: https://www.ixbt.com/news/2024/09/23/lada-largus-50.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/09/23/lada-largus-50-2.html