- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Cобственные бренды «Яндекс Маркета» выделены в отдельное бизнес-направление

Яндекс сообщил, что выделяет собственные бренды «Яндекс Маркета» в самостоятельное бизнес-направление. Оно будет называться «Яндекс Фабрика» и войдёт в состав бизнес-группы Электронной коммерции, Райдтеха и Доставки. 

Cобственные бренды «Яндекс Маркета» выделены в отдельное бизнес-направление [1]
Изображение: Яндекс

В компании считают, что решение о выделении «Яндекс Фабрики» в самостоятельное бизнес-направление позволит существенно расширить каналы дистрибуции и продаж — не только онлайн, но и в розничных сетях. Команда этого направления продолжит создавать товары и устройства под уже существующими и новыми брендами, продолжая тесно сотрудничать с «Яндекс Маркетом».

«Яндекс Маркет» начал развивать направление собственных брендов в 2021 году. За это время сервис создал 10 брендов и выпустил более 2 тысяч товаров для детей и дома, аксессуаров и электроники, строительных инструментов. Во втором квартале 2024 года объём продаж собственных брендов на маркетплейсе вырос на 81% по сравнению с первым кварталом года.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/397466

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/09/24/cobstvennye-brendy-jandeks-marketa-vydeleny-v-otdelnoe-biznesnapravlenie.html