- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Похоже, с чипом мечты у Samsung с первого раза не выйдет. Согласно свежим данным, SoC Exynos 2500 не появится в линейке Galaxy S25, хотя её и не отменяют.
Инсайдер Revegnus, который сменил псевдоним на Jukanlosreve, сообщает, что Samsung не смогла реализовать свои планы.
Интеграция S25 в Exynos 2500 провалилась. Вместо этого Samsung планирует включить Exynos 2500 в S25 FE, выпуск которого запланирован на апрель следующего года, и серию Z7, выпуск которой запланирован на июль следующего года
То есть платформа всё же выйдет, но будет использована в фанатском флагмане Galaxy S25 FE, а также в складных смартфонах Fold7 и Flip7. С первым всё понятно — S24 FE как раз основан на Exynos — а вот складные аппараты ранее Samsung всегда оснащала исключительно топовыми SoC Qualcomm. Возможно, Exynos 2500 всё же получится достаточно хорошей, если компания решится ставить её в дорогие складные модели.
Напомним, для создания Exynos 2500 внутри Samsung создали специальную команду, а сам чип называли Dream Cheap. Это должен был бы быть первый такой процессор, созданный специально для флагманов Samsung, а не в целом, как универсальное решение. Но у Samsung возникли проблемы с её собственным техпроцессом 3 нм, который пока что не может похвастаться хоть сколько-то нормальным показателем выхода годной продукции, поэтому компания просто не может создать достаточное количество чипов для всей линейки Galaxy S25.
Инсайдер Revegnus первым опубликовал фотографию Samsung Galaxy Z Flip5 до его выхода, а также описал характеристики Exynos 2400, которые затем подтвердились в ПО Geekbench.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/398397
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/10/03/samsung-exynos-2500-galaxy-s25.html
Нажмите здесь для печати.