- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Toyota инвестировала ещё $500 миллионов в Joby Aviation в рамках партнёрства, направленного на содействие развитию коммерческого бизнеса американской компании воздушного такси. Инвестиции Toyota будут использованы для поддержки сертификации и производства электрического воздушного такси Joby, заявили компании, и доведут общие инвестиции Toyota Motor Corporation в Joby до $894 млн.
После инвестиций, которые поступят двумя равными траншами в конце этого и следующего года, Toyota будет владеть примерно 22% выпущенных акций Joby.
[1]«Сегодняшние инвестиции основаны на почти семилетнем сотрудничестве между нашими компаниями. Знания и поддержка, которыми поделилась Toyota, сыграли решающую роль в успехе Joby, и мы с нетерпением ждем углубления наших отношений, поскольку реализуем наше общее видение будущего авиаперевозок», — сказал ДжоБен Бевирт, основатель и генеральный директор Joby Aviation.
Компания Joby сообщила, что недавно с конвейера сошел третий самолёт, а в августе поделилась, что идёт процесс получения четвёртой из пяти сертификаций.
В дополнение к денежным инвестициям Toyota тратит время и человеческие ресурсы, чтобы поделиться своими методами проектирования и производства. Японский автопроизводитель заявил, что инженеры работают с командой Joby в его штаб-квартире в Калифорнии.
В прошлом году компании подписали долгосрочное соглашение, по которому Toyota будет поставлять ключевые силовые агрегаты и другие компоненты для производства самолётов Joby.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/398406
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/10/03/toyota-500-joby-aviation.html
Нажмите здесь для печати.