- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Ещё больше слайдов с презентации Intel, которая состоится 10 октября, попали в Сеть. После тех, которые описывают невпечатляющую производительность Core Ultra 9 285K [1], пришёл черёд слайдов с параметрами.
Мы можем видеть все новинки, которые анонсируют послезавтра: Core Ultra 9 285K, Core Ultra 7 265K/KF и Core Ultra 5 245K/KF. Напомним, все остальные модели придётся ждать до января.
В целом мы уже видели подобные характеристики ранее, но теперь они сведены в единую таблицу и размещены на слайдах Intel.
Новые CPU имеют то же количество ядер, что и соответствующие предшественники, но не поддерживают Hyper-Threading. Возможно, это одно из объяснений отсутствия какого-либо внятного прироста производительности при наличии новых архитектур и нового техпроцесса. Свою роль, конечно, играет и несколько менее высокая частота.
К слову, можно впервые видеть точные данные об NPU — его производительность составит 13 TOPS. Это мало на фоне Lunar Lake или Ryzen AI 300, и даже у Meteor Lake было больше. Что важнее, такой показатель не позволит ПК на основе новых процессоров претендовать на категорию Copilot+. С другой стороны, это вообще первые настольные процессоры с NPU у Intel или AMD.
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/398881
Ссылки в тексте:
[1] описывают невпечатляющую производительность Core Ultra 9 285K: https://www.ixbt.com/news/2024/10/08/intel-core-ultra-9-285k-core-i9-14900k-cpu.html
[2] Image: #
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/10/08/intel-core-ultra-200.html
Нажмите здесь для печати.